В октябре 2014 года в Минске прошли очередные соревнования по промышленному альпинизму.В подобных состязаниях принимают участие как и сами промальпинисты, так и спортсмены-скалолазы и представители МЧС.
Соревнования состоят из нескольких этапов, личного и командного зачетов.

Задание Крещение

Задание Крещение

Первое задание «Крещение», условие: доставить подвешенное на себя ведро с водой из одной точки в другую попутно пролезая в узкие окошки.Это какое то извращение, не смотря на романтический ореол, промальп это тяжелый физический труд, ну не будет работник жумариться с грузом, ведь ему еще работать надо.

задание Электрик

задание Электрик

Остальные упражнения — «Спасатель»
(поднять пострадавшего наверх, переместить по «горизонту» и спустить вниз) и «Электрик» ( подняться, пройти по балке и подключить электрокабель к патрону лампочки) были довольно зрелищными и динамичными.

соревнования

соревнования

Так же есть вопрос к судейству,ведь это не дворовое первенство, когда в самом невыгодном положении оказались «первопроходцы», те, кто вышел на дистанцию первым,после их финиша вносились коррективы,дополнения и изменения.Ну и когда судья спрашивает что такое «протрэкшн», как то неправильно.

Несмотря на мелкие недочеты, проведение соревнований имеет большой плюс — пропаганда безопасных методов работы на высоте.

Каталог TUT.BY Rating All.BY

Google+