Уборка снега с крыш

— сезонная работа направленная на предотвращение возможного обрушения кровли во время снегопадов, а так же для избежания образования сосулек, наледи во период оттепели. В снежные зимы особенно актуальна данная услуга для зданий со скатными крышами, позволяющая избежать реальную угрозу нанесения материального ущерба и причинения вреда здоровью граждан в виде падающих сосулек.

очистка кровли от снега

очистка кровли от снега

При этом надо учитывать, что подобную работу нельзя поручить простому дворнику. Из соображений
безопасности она должна выполняться подготовленными и обученными людьми. Промышленные альпинисты прекрасно подходят на эту роль.

Если зимой не будет проводиться очистка кровли от снега то можно навлечь неприятности на свою голову в прямом смысле этого слова. Свежий пример, 7 марта 2013 года с крыши паркинга в Минске сошла настоящая снежная лавина, сломав ограждения и повредив стоящие внизу автомобили. К сожалению такие случаи не единичны, но каждый год наступаем на одни и те же грабли.

очистка кровли от снега

сошедший с крыши снег повредил машины

Наши услуги

Мы предлагаем производить очистку снега с крыш разовым заказом или же, на основе постоянного обслуживания, в зависимости от требований заказчика. Обычно убирается вся площадь крыши, т.к. удаление снега полосой 1,5-2  метра от края, на наш взгляд, не рационально. Как правило, многолетний опыт таких работ, подкрепленный

  • оперативностью, возможность выезда на объект в назначенное время
  • качеством, используется инструмент не повреждающий кровлю
  • безопасностью, специальное снаряжение и альпинистская подготовка

оставляют клиента довольным выполненной работой.

Стоимость

Стоимость рассчитывается с учетом различных факторов -количество снега, сложность крыши, наличие льда в водостоках и т.д. Ниже приведены предварительные расценки.

Наименование работ

Ед. изм.

цена

Очистка кровли от снега

разовый заказ

кв.м

от 12 000 брб

обслуживание на постоянной основе

кв.м

от 10 000 брб

Напоследок  небольшое видео, которое демонстрирует необходимость своевременной уборки снега с крыш:

Каталог TUT.BY Rating All.BY

Google+